10 золотых правил при проверке АКП

Если Вы намереваетесь купить б/у авто, не идите на поводу у эмоций и не действуйте импульсивно. Вовремя выявить проблемы операционного значения потенциальному покупателю удастся только при максимальной концентрированности и методичности. 

Классификация коробок передач

В стандартной комплектации легковая машина оснащена одной из 4х доступных коробок передач. Они бывают: механические, вариаторы, роботизированные, гидромеханические. Несмотря на то, что устройства последней группы являются наиболее распространенными, найти порядочных и ответственных специалистов, которые согласились бы комплексно проверить АКП на поддержанном автомобиле, непростая задача. Именно поэтому в данной статье мы рассмотрим основные нюансы диагностики ключевого механизма ТС.

Как проверить АКП действенно и быстро? 

Важно понимать, что автоматическая коробка передач представляет собой довольно сложную конструкцию. За то время, что автомеханик будет осматривать одну АКПП, он может без труда и особых хлопот отремонтировать, как минимум две, а то и три МКПП. Однако не стоит отчаиваться, убедиться в исправности коробки автомат под силу любому автовладельцу, главное придерживаться следующего порядка: 

  1. Обстоятельно побеседуйте с продавцом.

Постарайтесь узнать максимально возможное количество информации о порядке и условиях использования машины (как часто менялись владельцы, где ездили – по городу или в сельской местности, попадали в ДТП и т.п.). Эти сведенья помогут собрать целостную систему представлений о сбываемом авто. 

  1. Проведите внешний осмотр транспортного средства.

Если по внешним признакам заметно, что автомобиль нещадно эксплуатировался (часто ездил по труднопроходимым дорогам, задействовался в службе такси), то автоматическая коробка передач вероятно будет изношена. 

  1. Присмотритесь к наличию дополнительного снаряжения.

Заметили, что ТС оснащен специальными колесами для проезда по болотам и трясинам? Это означает, что машина могла часто буксовать, а этот режим является неблагоприятным для авто с АКПП. 

КАК ПОЛУЧИТЬ СВОЙ ЗАКАЗ

ДОСТАВКА ЕСТЬ